Ан-24 сгорел после аварийной посадки в Нижнеангарске

27.06.2019

Самолет Ан-24 после посадки в Нижнеангарске разрушен, салон выгорел, погибли два человека.

«АН-24, выполнявший рейс «Улан-Удэ—Нижнеангарск—Иркутск», совершая посадку в Нижнеангарске, выкатился за территорию летного поля, после чего загорелся. По предварительной информации, погибли два члена экипажа», — сообщили в ГУ МВД по Бурятии.

Самолет авиакомпании «Ангара» столкнулся с очистными сооружениями и загорелся. СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более человек. В ведомстве отмечают, что 14 человек доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. Всего на борту находились 47 человек.

Погибли командир экипажа и бортмеханик, рассказал «Интерфаксу» источник в службах аэропорта. По его словам, в самолете полностью разрушена передняя часть, в том числе кабина, салон выгорел, но «черные ящики» серьезных повреждений не получили и их можно будет расшифровать. По предварительным данным, самолет был выпущен в 1977 году.

Экипаж Ан-24 связался с диспетчером перед посадкой и доложил об отказе управления систем самолетом. Летчики подали сигнал бедствия и запросили помощи, сообщили в администрации аэропорта. Самолет встречали аварийно-спасательные службы.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.