Сестрам Хачатурян продлили срок меры пресечения

26.06.2019

Трем сестрам Хачатурян, которых обвиняют в убийстве отца, продлили меру пресечения в виде запрета определенных действий до 28 июля. Об этом сообщает ТАСС.

Телеканал «Дождь» отмечает, что перед заседанием к зданию суда пришли мужчины с плакатами «Убийцы должны сидеть», их задержали.

Трем сестрам Хачатурян вменяется убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. В обвинении следствие отмечает, что поступок девушек был спровоцирован действиями их отца Михаила Хачатуряна, который применял к дочерям физическое и сексуальное насилие. Защита на прошлой неделе подала жалобы председателю СКР Александру Бастрыкину. Адвокаты настаивают, что свои действия девушки совершили в рамках необходимой обороны от продолжавшегося многие годы насилия со стороны отца. По словам адвоката Алексея Паршина, в качестве основной версии следствие должно рассматривать необходимую оборону, а против Михаила Хачатуряна нужно посмертно возбудить уголовное дело.

Девушек, одна из которых была на тот момент несовершеннолетней, задержали после убийства их отца. Они признались в убийстве и рассказали, что отец постоянно издевался над ними. Со 2 августа 2018 года они находились под арестом. 27 сентября Басманный суд изменил меру пресечения на запрет определенных действий, они были освобождены в зале суда. Их обязали находиться дома после 21:00, запретили пользоваться интернетом и телефоном, общаться с фигурантами дела.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.