Семья проректора МГИМО подала в суд на Илью Азара и Сергея Митрохина

20.06.2019

В Хамовнический суд Москвы поступили два иска о защите деловой репутации на общую сумму свыше 6 млн рублей, ответчиком по одному из них стал экс-лидер «Яблока» Сергей Митрохин, по другому — журналист и муниципальный депутат Илья Азар. Об этом RNS сообщили в суде. Истцами выступили Энвер Кузьмин, Андрей Кузьмин, Наталья Кузьмина и Василий Кузьмин.

Один из исков подан к главному редактору сайта радиостанции «Эхо Москвы» Виталию Рувинскому и Сергею Митрохину, члену политкомитета партии «Яблоко», из-за статей последнего на сайте «Эха Москвы» и его публикаций в Facebook.

Второй иск Кузьминых подан к журналисту Илье Азару, а также приморскому изданию «Арсеньевские вести» и еще двоим журналистам, авторам текстов. Истцы просят признать порочащими, а также опровергнуть и удалить сведения в статьях «Горячая точка, дом Черникова» на сайте издания «Мох» и «Жители и депутаты Хамовников провели встречу против варварской застройки в районе» на сайте «Арсеньевских вестей». В этих публикациях говорится, что Кузьмины причастны к «рейдерским захватам» и незаконному сносу зданий в Москве.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.