В Иране сообщили об уничтожении беспилотника США

20.06.2019

Корпус стражей исламской революции Ирана сбил американский шпионский беспилотник в южной прибрежной провинции Хормозган.

В заявлении Ирана говорится, что американский беспилотник Global Hawk был сбит военно-воздушными силами после того, как нарушил воздушное пространство страны, передает Press TV.

Global Hawk может летать на больших высотах в течение более 30 часов, собирая и передавая изображения практически в реальном времени в любых погодных условиях.

Представитель Центрального командования США Билл Урбан отказался комментировать ситуацию, но заявил Associated Press: «Над территорией Ирана не было беспилотников».

Сообщения об атаке происходят на фоне обострения напряженности в отношениях между США и Ираном после решения президента Дональда Трампа отказаться от ядерной сделки Тегерана с мировыми державами год назад. Иран недавно увеличил производство низкообогащенного урана в четыре раза и пригрозил увеличить его обогащение до оружейного уровня, отмечает AP. США отправили на Ближний Восток авианосец и разместили дополнительные войска.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.