В ДНР отрицают причастность к крушению MH-17

19.06.2019

Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) заявил о непричастности ополчения к крушению малазийского Boeing-777 рейса МН17 под Донецком. «Никаких комментариев не даю. Могу сказать только, что ополчение Boeing не сбивало», — заявил он «Интерфаксу»

Андрей Пургин, возглавлявший в 2014 году Народный совет ДНР, а также являвшийся первым вице-премьером самопровозглашенной республики, заявил, что упомянутый в списке подозреваемых Сергей Дубинский отвечал за обеспечение внутренней безопасности и контрразведку, но никакого отношения к фронту в тот момент не имел и там не находился. Пургин также сказал, что на вооружении ополченцев не было и нет зенитных ракетных комплексов «Бук», а получить такой комплекс по заказу из сопредельного государства невозможно. 

Сегодня Совместная следственная группа назвала Гиркина, Дубинского, а также Олега Пулатова и Леонида Харченко причастными к крушению малазийского самолета в июле 2014 года. Суд над ними начнется 9 марта 2020 года. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.