Александр Шестун порезал вены во время суда

18.06.2019

Бывший глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун перерезал себе вены на руке во время судебного заседания. Он участвовал в процессе по видеоконференцсвязи из СИЗО, передает «Интерфакс»

В Московском управление ФСИН сообщили, что Шестун «в знак протеста против продления ареста нанес себе незначительные порезы предплечья обломком от одноразового бритвенного станка, который в обязательном порядке выдается в гигиеническом наборе при поступлении в учреждение». Арестованному оказали медицинскую помощь, госпитализация ему не потребовалась. 

Шестуна обвиняют в особо крупном мошенничестве, легализации денег, полученных преступным путем, и незаконной предпринимательской деятельности. По версии следствия, в 2008-2014 годах он незаконно передал четыре земельных участка в Серпуховском округе частной компании. В начале 2019 года Шестуну было предъявлено обвинение в получении особо крупной взятки. Шестун отвергает все обвинения и называет свое уголовное дело заказным и политически мотивированным. Он связывает его с конфликтом с губернатором Московской области.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.