Трамп начинает кампанию по переизбранию

18.06.2019

Президент США Дональд Трамп во вторник официально объявит о начале кампании по его переизбранию. Как сообщает «Голос Америки», сторонники президента соберутся в спортивно-развлекательном комплексе Amway Center во Флориде. Трамп в своем выступлении намерен сделать упор на устойчивости экономики США.

Ранее опросы показали, что он значительно отстает от бывшего вице-президента Джо Байдена в Висконсине, Пенсильвании, Флориде, Мичигане, Айове, Огайо, Северной Каролине и Джорджии.

«Только фейковые опросы показывают, что мы отстаем от этой разношерстной публики, — написал Трамп в Twitter, имея в виду многочисленную группу кандидатов-демократов. — Мы демонстрируем отличные показатели, но пока рано на этом сосредотачиваться. Предстоит много работы! Сделаем Америку снова великой!»

Учитывая, что в 2016 году Трамп победил вопреки прогнозам многих политологов, есть опасения, что и опросы на 2020 год могут оказаться неверными, считают эксперты. «Об этом говорят ощущения избирателей от экономики, и если этот парень может связать два предложения так, что это не вызовет отторжения у людей, то он может снова переломить ситуацию», — говорит социолог-демократ Джефри Поллок.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.