Россия возвращается в Ле-Бурже

17.06.2019

Россия примет участие в одном из крупнейших мировых авиасалонов Paris Air Show во французском Ле-Бурже, который открывается сегодня. Как отмечают «Ведомости», российские авиапроизводители с 2014 года не выставляли в Ле-Бурже свою технику из-за охлаждения отношений с Западом и санкций.

В этом году Объединенная авиастроительная корпорация представит самолет-амфибию Бе-200ЧС, который используется в основном для пожаротушения, а также для поиска и спасения на воде и грузовых перевозок. Самолет будет представлен на статической экспозиции и также примет участие в показательной летной программе.

«В последние годы мы не выставляем военную технику на «Ле-Бурже» и «Фарнборо» по понятным причинам. Приоритет в выставочной деятельности был сделан на целевые рынки Юго-Восточной Азии, Южной Америки. В этом году выставляем Бе-200, так как по совокупности характеристик он является лучшим в классе амфибий. Такой самолет может быть востребован в странах Средиземноморского региона, страдающих от сезонных пожаров. Бе-200 МЧС России регулярно помогают в тушении пожаров в Европе», — сообщил представитель ОАК.

Впервые с 1989 года Россия представит гражданские вертолеты. Холдинг «Вертолеты России» покажет два легких вертолета «Ансат»: один — с салоном для медицинской эвакуации, второй — в комплектации для вип-перевозок. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.