12 июня в Петербурге планируют шествие в поддержку Ивана Голунова

11.06.2019

В Петербурге 12 июня активисты планируют проведение шествия солидарности с журналистом «Медузы» Иваном Голуновым, которого обвинили в покушении на сбыт наркотиков. Мероприятие состоится у Гостиного двора в полдень, сообщает «МБХ медиа. Северо-Запад», ссылаясь на анонимного собеседника.

Ранее стало известно, что марш планируется провести и в Москве. «Это прерогатива городских властей в первую очередь. В то же время завтра выходной день, завтра День России. Поэтому, конечно, представлялось бы, что проведение каких-то массовых акций могло бы стать препятствием для праздничной атмосферы», — прокомментировал проведение марша в Москве пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Представитель МВД Станислав Колесник, говоря о шествии в Москве, заявил: «В соответствии с законодательством мы оказываем содействие органам власти и местного самоуправления в обеспечении безопасности массовых мероприятий. Поэтому содействие органам власти безусловно будет оказано».

Заявки на проведение 23 июня согласованных митингов поданы в Москве, Петербурге, Самаре, Хабаровске и Новокузнецке. В Перми подано уведомление о пикете. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.