У Ивана Голунова не нашли следов наркотиков

09.06.2019

В биологических следах журналиста «Медузы» Ивана Голунова эксперты химико-токсикологической лаборатории не выявили наркотики.

«На сегодняшний день различными нашими методами и исследованиями химико-токсикологической лаборатории в биологических следах журналиста наркотики были не обнаружены», — сказал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн в в программе «Вести недели с Дмитрием Киселевым».

Голунова задержали 6 июня и обвинили в покушении на сбыт наркотиков, суд поместил журналиста под домашний арест. Голунов заявил о своей невиновности, он полагает, что задержание связано с его профессиональной деятельностью, а найденные у него наркотики ему подбросили.

Журналиста поддержали не только его коллеги, но и многие правозащитники, культурные и общественные деятели. Так, на церемонии открытия фестиваля «Кинотавр» председатель жюри конкурса Константин Хабенский выступил в поддержку Ивана Голунова. По его словам, «Кинотавр» «всегда имел свою точку зрения, имел свою правду, своего зрителя». «Но это может быть и самым уязвимым местом этого фестиваля. Сегодня пытаются закрыть одного неудобного журналиста, который пытается говорить правду. Если это получится, то, друзья мои, завтра этот замечательный фестиваль тоже может стать неудобным», — сказал Хабенский под аплодисменты зрителей.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.