В Екатеринбурге шеф-редактору портала Znak разбили машину

06.06.2019

В машине шеф-редактора портала Znak Дмитрия Колезева разбили окно, молодого человека, который сделал это, задержали. Как пишет «Медиазона», журналист рассказал, что утром пришел к своей машине и увидел, что заднее стекло разбито, а на водительском месте сидит незнакомец. Колезев вызвал полицию, в этот момент молодой человек вышел из машины.

«Он явно не очень вменяемый, но на ногах стоит. Спрашиваю: ты кто такой? Он отвечает: «Я за сквер», — рассказал Колезев. Неизвестный представился как Евгений Брацун. Он сказал, что на самом деле машина принадлежит ему, после чего решил уйти. Но полиция задержала его. «Что это было — не знаю. Провокация или случайность, не понимаю», — отмечает Колезев.

В середине мая в Екатеринбурге начались массовые протесты против возведения храма святой Екатерины на месте сквера в центре города. Екатеринбургские журналисты, которые активно писали об акциях протеста, в конце мая сообщили, что неизвестные пытались взломать их telegram-аккаунты. Полиция также просила Колезева удалить из Instagram фото полицейского, который проходит потерпевшим по уголовному делу об оскорблении представителя власти.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.