Кучма: вопрос обмена пленными начнет решаться

06.06.2019

Намечается прогресс в вопросе обмена между Москвой и Киевом удерживаемыми лицами, заявил после заседания рабочих групп в рамках Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе представитель Украины Леонид Кучма.

«Я не могу сказать, что завтра эти вопросы принципиально решатся. Но четко знаю, что они начнут решаться. Также поднимался вопрос наших моряков. Я убежден, что будет движение в этом направлении», — подчеркнул Кучма. 

Он отметил, что заседания впервые прошли конструктивно: «Все стороны хотели найти решение. Тон дискуссии был совсем иным, чем это было до сих пор. Мы приехали с дорожной картой от президента Украины. Месседжи были такие, что глава государства действительно хочет, чтобы в этом регионе был мир. На заседании Трехсторонней контактной группы я высказал те пожелания, которые услышал от президента. Мне кажется, все услышали, что украинская сторона и другая сторона хотят решать эти проблемы. Поэтому было доверие друг к другу», — отметил глава украинской делегации.

Встреча контактной группы состоялась впервые после выборов президента Украины. Владимир Зеленский вернул Кучму в ТГК 3 июня.

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.