Институт русского реалистического искусства объявил о закрытии

04.06.2019

Институт русского реалистического искусства объявил о закрытии на неопределенный срок. «Музей закрыт на неопределенное время. Приносим извинения», — сообщается на сайте музея.

ИРРИ — проект бывшего совладельца санированного Промсвязьбанка Алексея Ананьева. В конце мая этого года Арбитражный суд Москвы наложил арест на имущество Алексея и Дмитрия Ананьевых в качестве обеспечительной меры по иску Промсвязьбанка к своим бывшим владельцам. Под арест попали, в частности, картины, принадлежащие Алексею Ананьеву и находящиеся в оперативном управлении ИРРИ, напоминают «Ведомости».

Институт русского реалистического искусства основан Ананьевым в 2011 году. Он расположен в здании бывшей котельной ситценабивной фабрики Цинделя на Дербеневской набережной в Москве. Фабрика, основанная в XIX в., в конце 2000-х годов была отреставрирована девелоперской компанией «Промсвязьнедвижимость» Ананьевых и переформатирована в деловой квартал «Новоспасский двор». Коллекцию живописи Алексей Ананьев начал собирать в 2000 году.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.