Взрыв разрушил здание на пороховом заводе в Дзержинске

01.06.2019

Обновлено: всего за медицинской помощью обратились 79 человек, 38 работников завода и 41 житель города. Госпитализированы 15 человек, одна пациентка в тяжелом состоянии, близком к среднему, 14 — средней степени тяжести. Амбулаторная помощь оказана 63 пациентам.

Обновлено: По данным МЧС, пострадали 38 человек, четверо находятся в тяжелом состоянии, 25 человек получили ранения средней степени тяжести, еще девять — легкие травмы. СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности производственных объектов.


В цехе по производству тротила в НИИ «Кристалл» произошло несколько взрывов — разрушено здание, пострадали 19 человек.

Взрыв полностью обрушил здание цеха, сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник. По его словам, по предварительной информации, взрыв произошел в здании цеха, где хранились боеприпасы. В пресс-службе ГУ МЧС ТАСС сообщили, что разрушено административное здание. Пострадали 19 человек, сообщили в Минздраве. У большинства пострадавших осколочные ранения легкой и средней степени тяжести. Разбор завалов пока не проводился, пожарные борются с огнем.

«Ведомости» отмечают, что взрывная волна прокатилась по всему городу, выбив окна в некоторых домах и магазинах. Сохраняется угроза повторных взрывов. 

 АО «ГосНИИ «Кристалл» является многопрофильной отраслевой организацией, которая более 60 лет занимается созданием и внедрением технологий получения взрывчатых веществ и составов, снаряжения изделий из них для военной техники и других отраслей промышленности.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.