СК возбудил уголовное дело после нападения ученика на школу в Вольске

28.05.2019

В городе Вольске Саратовской области СК возбудил уголовное дело в отношении 14-летнего школьника, который ударил 12-летнюю девочку топором.

«По версии следствия, 28 мая ученик средней школы № 4 Вольска поднялся на второй этаж учебного заведения, где бросил в класс, в котором находились ученики и учитель, бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. Затем, выйдя в коридор, он бросил вторую аналогичную бутылку. По счастливой случайности воспламенения не произошло. После этого он встретил в коридоре 12-летнюю школьницу, направлявшуюся в свой класс. Юноша нанес девочке удар топором в область лба, после чего попытался скрыться», — рассказали в СК..

Девочка госпитализирована, молодой человек задержан.

«Возможность беспрепятственно пронести в здание школы габаритный запрещенный предмет — недопустимое нарушение правил безопасности. Поручаю зампреду Валентине Гречушкиной организовать массовую проверку средних образовательных учреждений вплоть до поселковых школ. Срок — неделя. А что касается случая в Вольске, — виновные в халатности должны ответить по всей строгости», — заявил после ЧП губернатор Саратовской области Валерий Радаев.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.