Чиновникам Кремля и правительства вернули урезанные ранее зарплаты

21.05.2019

Сотрудникам администрации президента и аппарата правительства восстановили зарплаты, в 2015 году урезанные на 10% указом Владимира Путина. Как рассказали РБК источники, близкие к Кремлю и правительству, с 1 января 2019 года чиновники стали получать зарплату в том же объеме, в котором получали до этого «антикризисного» решения.

В 2015 году Путин уменьшил зарплату на 10% себе, главе правительства, министрам обороны и внутренних дел, главе МЧС, директорам ФСБ, ФСО, СВР и Росгвардии, генеральному прокурору и председателю Следственного комитета, вице-премьерам правительства, федеральным министрам, секретарю Совета безопасности, председателю ЦИК и его заместителю, секретарю и постоянным членам ЦИК, президентским омбудсменам по правам человека и защите прав предпринимателей, гендиректору Судебного департамента при Верховном суде. Также на 10% были временно урезаны зарплаты депутатов и сенаторов, федеральных госслужащих администрации президента, аппарата Счетной палаты и аппарата правительства.

Сенаторам, депутатам и сотрудникам Счетной палаты вернули «срезанные» 10% зарплаты. По словам источника РБК, президентский указ на 2019 год не продлевался, соответственно, 10% вернулись ко всем, кого касался указ 2015 года. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.