Члена совета движения «Голос» задержали по делу об угрозе убийством

21.05.2019

В Москве по делу об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью задержали члена совета движения «Голос» Романа Удота. «Внепланово вызвали на допрос. Дело возобновили (что хорошо). Ну ок. Мне скрывать нечего, кроме разочарования нашей правоохранительной системой», — написал Удот в Facebook, отметив, что задержан до решения суда.

Как пишет «ОВД-Инфо», дело связано с конфликтом Удота и журналистки НТВ в московском аэропорту «Шереметьево». В марте 2018 года Удота задержали перед вылетом по подозрению в краже мобильного телефона корреспондентки. Он заявлял, что отобрал телефон у журналистки из-за того, что та снимала его вопреки его воле.

Удот тогда первым вызвал полицию и написал на журналистку заявление о нарушении неприкосновенности частной жизни и нарушении тайны переписки или телефонных переговоров. Она написала ответное заявление. Тогда дело не возбудили ни по одному из этих заявлений.

За несколько дней до этого на НТВ вышел материал с дискредитацией «Голоса». Удот писал, что в нем сообщаются ложные сведения о том, что он купил своей матери квартиру в Москве.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.