В Ереване сторонники Пашиняна заблокировали работу судов

20.05.2019

С утра 20 мая, следуя призыву премьер-министра Армении Никола Пашиняна, его сторонники блокируют входы и выходы судов. По данным портала NEWS.am, три демонстранта стоят возле здания Высшего судебного совета. Его глава Гагик Арутюнян отказался отвечать на вопрос о своей возможной отставке. Перекрыт вход также в Конституционный суд. 

«В одном из судов собравшаяся на клич премьера толпа уже успела выломать стекла, потрепать спешащих на работу судей. Полиция бездействует. Вы это не сможете переварить, Никол Пашинян», - сообщил правозащитник Рубен Меликян. 

Президент Армении Армен Саркисян призвал «всех граждан Армении, независимо от занимаемого общественного и политического положения и поста, сохранять спокойствие и мир, соблюдать Конституцию и законы».

19 мая Пашинян на своей странице в Facebook написал: «С 08:30 утра прекрываем входы и выходы всех судов республики без исключения, так чтобы никто не смог пройти внутрь». Он обещал, что 20 мая объявит «о втором этапе революции» и выступит  с заявлением «об утверждении народной власти в судебно-правовой системе».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.