Подготовка к строительству храма в Екатеринбурге продолжится

17.05.2019

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский на встрече с журналистами заявил, что хоть строительство храма святой Екатерины в сквере у Театра драмы приостановлено, подготовка площадки может продолжаться. «Забор будет стоять, так как в ином случае могут прийти сторонники храма, тогда получатся такие же волнения», — цитирует главу города портал E1.

Высокинский сообщил, что опрос горожан по поводу строительства будет проведен за счет бюджета на улицах и в интернете, и действовать власти будут в строгом соответствии с его результатами, несмотря на то, что он носит рекомендательный характер. Сейчас решается, кто будет принимать участие в опросе — все горожане или только жители центра. Вопросы сформулируют социологи, которых выберут депутаты. Референдума не будет, потому что он растянет ситуацию на год, это долго и дорого, отметил Высокинский.

18 мая состоится встреча с активистами, чтобы еще раз попробовать услышать логику и аргументы сторонников сквера. Встречу покажут в прямом эфире.

16 мая, на четвертый день протестов в Екатеринбурге, в ситуацию вмешался президент Владимир Путин. Отвечая на вопросы журналистов на медиафоруме ОНФ, онпредложил провести опрос горожан, чтобы разрешить конфликт.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.