Россия пообещала ответить США на расширение «списка Магнитского»

17.05.2019

Россия обещает ответить на новые санкции США, введенные против пяти россиян и спецотряда «Терек».

«Санкции США против специальной группы быстрого реагирования «Терек» из Чеченской Республики отражают намерение либо усложнить международное сотрудничество в области борьбы с терроризмом, либо страх перед его способностью действовать в Арктике. Более того, в результате этих неконструктивной решений, очевидно, идет борьба с положительным прогнозом недавних российско-американских переговоров в Сочи», — говорится в заявлении российского посольства в Вашингтоне.

16 мая США внесли в «список Магнитского» спецотряд «Терек», бывшего командира батальона «Север» Руслана Геремеева, командира «Терека» Абузайда Висмурадова, экс-начальника карельской ИК-7 Сергея Коссиева, а также Геннадия Каролова, Елену Трикуля.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram написал, что расширение «списка Магнисткого» — «это убедительное свидетельство того, что США боятся нас — маленькой Чечни, находящейся так далеко от большой Америки».

«Официально довожу до сведения авторов этих писулек, что вы все находитесь в  НАШИХ списках! Конечно, для простых граждан США и европейских стран двери в Чечню всегда открыты настежь! А тем, кто искусственно делает нас врагами, предлагаю, если в ваших жилах есть, хотя бы малейшие признаки мужчины, приезжайте, мы вам так нарисуем список Магнитского, чтобы запомнили на всю жизнь и еще внукам рассказывали!» — заявил Кадыров.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.