Опрос о храме в Екатеринбурге проведут среди прохожих и на сайте мэрии

16.05.2019

Опрос жителей Екатеринбурга об их отношении к строительству храма святой Екатерины на территории сквера рядом с Театром драмы начнут проводить с ближайшие дни, а итоги планируют подвести к концу следующей недели. Для ускорения процесса опрос проведут на улицах города во всех районах, сообщили Znak.com в мэрии. К опросу привлекут Общественные палаты города и области. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский, пришедший к скверу, заявил собравшимся, что опрос также будет проводиться на сайте мэрии. А до подведения его итогов ничего строиться не будет.

Вместе с тем источник издания в мэрии не смог пояснить юридических последствий опроса, если большинство горожан выскажется против застройки сквера. Проект прошел согласительные процедуры, в том числе общественное обсуждение, застройщик на законных основаниях получил разрешение на строительство и арендовал землю в сквере.

Сегодня президент Владимир Путин предложил провести опрос, чтобы разрешить конфликт между сторонниками строительства храма и защитниками сквера.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.