Песков: власти Екатеринбурга корректно ведут себя с участниками конфликта

15.05.2019

Власти Екатеринбурга действуют корректно при решении проблемы строительства храма на месте сквера в центре города, против чего выступила часть местных жителей, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

«Местные власти весьма корректно ведут разговор и с населением, и со строителями <...> Мы констатируем, что местные власти пытаются разобраться <…> По всей видимости эту работу надо продолжать», — цитирует Пескова ТАСС.

В ночь на 15 мая во время второй акции протеста силовики начали задержания демонстрантов. На задержанных составлены протоколы о нарушении ПДД и мелком хулиганстве. Всего были задержаны 29 человек. Один уже арестован на пять суток. Сообщалось, что при задержании 17-летнему подростку сломали нос, еще у одного задержанного были зафиксированы переломы ребер, писали местные СМИ. 

Песков заявил, что «несанкционированные собрания, да еще с действиями, которые идут вразрез с действующими законами, это не то, что можно одобрять <…> Конечно, это то, что делает необходимым определенную работу правоохранительных органов». (цитата по «Интерфаксу»).


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.