Украина ввела новые торговые ограничения против России

15.05.2019

Правительство Украины ввело новые торговые ограничения против России, запретив ввоз ряда российских товаров и установив новые пошлины и квоты на российские товары.

Как сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства, в частности, Киев расширит запрет на ввоз из России транспортных средств, минеральных удобрений, некоторых видов промышленной продукции, цемента и др. Также Украина планирует ввести пошлины на российские товары и установить квоты на их ввоз в Украину. Общая стоимость товаров, ввоз которых из России правительство планирует запретить, составляет $510 млн в год, передает «Громадское».

18 апреля Россия установила запрет на экспорт на Украину нефти и нефтепродуктов. Кроме того, был расширен запрет на ввоз некоторых украинских товаров.
«Эта мера коснется украинской продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, стоимость которой за прошлый год составила почти $250 млн», — отметил тогда премьер Дмитрий Медведев.

10 апреля правительство Украины расширило перечень запрещенных для ввоза товаров, произведенных в России. Список пополнился стеклянными банками, некоторыми пищевыми продуктами и напитками, формалином, различными смолами и оборудованием для железной дороги.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.