Навальный назвал «Транснефть» владельцем Ночной хоккейной лиги

14.05.2019

Алексей Навальный назвал главным спонсором и окончательным владельцем Ночной хоккейной лиги, в которой играет президент Владимир Путин, офшор на Виргинских островах, который принадлежит государственной на 100% компании «Транснефть». Эту компанию возглавляет «друг Путина по дрезденскому КГБ» Николай Токарев, отмечает Навальный.

«А дальше это напрямую бюджет страны. Сочинские игрища, на которых Путин забрасывает больше всего шайб, оплачивает бюджет Краснодарского края. Дмитрий Медведев выделяет Ночной хоккейной лиге 400 млн руб. Возникает вопрос: если все, кто там катается, миллионеры, миллиардеры, то почему мы должны за это платить?» — задается вопросом Навальный.

Политик отмечает, что в истории НХЛ было четыре крупных спонсора. Это группа «Сумма» братьев Магомедовых, которые сейчас сидят в СИЗО по обвинению в хищениях; лопнувший банк «Югра», чей председатель арестован; компания «Сибантрацит» Дмитрия Босова, против фирмы которого возбуждено уголовное дело; и «Норникель» Владимира Потанина.

Навальный также указывает, что с Путиным играют миллиардеры и чиновники, которые получают от государства крупные заказы и высокие посты.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.