В Кремле «отфиксировали» заявление Трампа о намерении встретиться с Путиным

14.05.2019

Каких-либо инициатив со стороны США по поводу встречи президентов Дональда Трампа и Владимира Путина не поступало, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом в Кремле приняли к сведению заявление Трампа о намерении встретиться с Путиным на саммите G20 в Осаке в июне.

«Мы отфиксировали это заявление. Такие заявления мы фиксировали и раньше. Пока еще какого-либо понимания о встрече высшего уровня между двумя президентами нет», — цитируют Пескова «Ведомости».

Ранее сообщалось, что американская сторона запросила у России переговоры на высшем уровне. Источник «Коммерсанта», близкий к Госдепу, оценил вероятность организации переговоров Путина и Трампа в Осаке как «высокую». Трамп позже заявил, что встретится с Путиным и президентом Китая Си Цзиньпином на встрече G20 в Японии. 

Первый и единственный саммит Путина и Трампа состоялся в Хельсинки в июле 2018 года. Вторая встреча, планировавшаяся в ноябре прошлого года на саммите «двадцатки» в Аргентине, не состоялась. Ее отменил Трамп после захвата российскими пограничниками трех кораблей ВМС Украины и их экипажей в Керченском проливе. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.