Епархия Екатеринбурга объявила о проведения молебна на месте спорного сквера

14.05.2019

В Екатеринбургской епархии анонсировали на 19­:00 14 мая молебен «об ук­реплении мира и согл­асия в нашем обществе», желающих приглашают «на место строите­льства главного храма Екатеринбурга». В это же время противники строительства храма на месте сквера намерены продолжить свою акцию протеста.

«Екатеринбургская епа­рхия считает недопус­тимым разжигание гражданского противосто­яния в вопросе строи­тельства главного кафедрального собора и призывает к сохране­нию общественного ми­ра и согласия <…> Мы, жители города и области, стоим на по­роге исторического события, которое оста­нется в вечности — воссоздания главного храма, с которого на­чинался город — собо­ра святой Екатерины», — говорится в сообщении епархии.

В епархии отметили, что работы по строительс­тву собора святой Екатерины ведутся в соответствии с законодательством, и призвали горожан не поддаваться на провокации.

Вечером 13 мая на месте строительства храма в Екатеринбурге началась акция протеста, которая ночью переросла в столкновения защитников сквера с представителями клуба единоборств, которые выступили в качестве защитников строительства храма. 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня предложил сторонникам строительства храма и защитникам сквера провести переговоры.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.