В Екатеринбурге спортсмены вытеснили защитников сквера у Драмтеатра

13.05.2019

В Екатеринбурге на акции в защиту сквера между сторонниками и противниками строительства храма произошла потасовка. В первые же минуты после начала столкновения толпа молодых мужчин (предположительно бойцы «Академии единоборств РМК») подняли забор, передает 66.ru. По сообщениям очевидцев, в драке пострадали несколько человек. Полиция в ситуацию не вмешивалась. В итоге краткосрочного столкновения часть митингующих осталась за забором. Спортсмены и бойцы Росгвардии продолжают отгонять прохожих от ограждения. Защитники сквера кинули несколько бутылок в сторонников храма.

Сегодня выступающие против строительства храма Святой Екатерины на территории сквера около театра драмы повалили ограждение, которое появилось минувшей ночью. Сначала они водили хороводы вокруг сквера, затем начали раскачивать установленный забор. В итоге часть ограждения была повалена на землю, люди проникли на закрытую территорию и стали гулять по ней. Позже полиция уехала от сквера. Но на месте появились молодые люди крепкого телосложения «с внешностью боксеров».

Храм планируют возвести в 2023 году к 300-летию Екатеринбурга. Строительство обойдется в 3,5 млрд руб. Против этих планов выступила часть горожан. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.