В Екатеринбурге выступающие против строительства храма на месте сквера сломали ограждение

13.05.2019

В Екатеринбурге выступающие против строительства храм Святой Екатерины на территории сквера около театра драмы повалили ограждение, которое появилось минувшей ночью. По оценкам корреспондента «Ъ-Урал», протестующих порядка 1,5-2 тыс. человек. Сначала они водили хороводы вокруг сквера, затем начали раскачивать установленный забор. В итоге часть ограждения была повалена на землю, люди проникли на закрытую территорию и стали гулять по ней. Полиция и частная охрана пока препятствовать им не стали.

Как пишет портал E1, полиция уехала от сквера. Но на месте появились молодые люди крепкого телосложения «с внешностью боксеров».

Сегодня началось строительство храма Святой великомученицы Екатерины. По словам представителей фонда Святой Екатерины, территория сквера огорожена временным ограждением, который позже планируется заменить на «современный шумо- и пылепоглощающий забор, который минимизирует неудобства горожан от стройки». Храм планируют возвести в 2023 году к 300-летию Екатеринбурга. Строительство обойдется в 3,5 млрд руб. Против этих планов выступила часть горожан. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.