Сергея Зверева оштрафовали за пикет в защиту Байкала

13.05.2019

Стилиста Сергея Зверева Тверской суд Москвы оштрафовал на 15 тысяч рублей за пикет в защиту Байкала. По мнению судьи, акция прошла в запрещенной зоне возле Кремля, сообщил в Telegram корреспондент «Эха Москвы» Алексей Нарышкин.

В марте Зверев на Красной площади провел одиночный против строительства завода на Байкале. Различные акции в защиту Байкала в марте проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Красноярске, Нижневартовске, Сургуте, Томске, Омске, Самаре, а также за рубежом. Поводом для протеста послужило строительство завода по розливу воды на берегу Байкала, в поселке Култук. В конце марта Кировский районный суд Иркутска признал незаконным разрешение на строительство завода.

Завод в январе начала строить компания «Аквасиб», главным владельцем которой является компания из Китая. Первую очередь должны были ввести в эксплуатацию в декабре, а в 2021 году предполагалось вывести его на полную мощность и производить 528 тысяч литров воды в сутки или 190 млн литров в год. 80% этой продукции предполагалось экспортировать, 20% — продавать в России.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.