Госдеп США раскрыл темы встречи Помпео и Путина

11.05.2019

Госсекретарь США Майкл Помпео и президент России Владимир Путин обсудят контроль над вооружениями и ситуацию в Украине, Венесуэле, Сирии и КНДР. Встреча пройдет 14 мая в Сочи.

Как пишет ТАСС со ссылкой на представителя Госдепа, итоги этого визита покажут перспективы организации встречи президентов США и России. Одним из приоритетных вопросов в ходе переговоров будет контроль над вооружениями – администрация США уже высказывалась на тему заключения договоров по этому вопросу. Также будет обсуждаться обстановка в нескольких странах и вызовы в двусторонних отношениях между США и РФ.

Накануне российский МИД сообщил о предстоящем визите Майкла Помпео в Сочи. 14 мая он встретится там с главой ведомства Сергеем Лавровым и президентом РФ Владимиром Путиным. За день до этого в Москве Помпео проведет встречу с сотрудниками американского посольства, представителями деловых кругов США и возложит венок к Могиле Неизвестного Солдата. Договоренность о встрече была достигнута 6 мая на Арктическом совете в Финляндии.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.