Сотрудника Telegram-канала Mash задержали за подделку документов

10.05.2019

Сотрудники ФСБ задержали продюсера Telegram-канала Mash за подделку документов Генпрокуратуры. В редакции канала прошли обыски.

По данным РБК, в отношении сотрудника Mash Михаила Кубимова возбудили уголовное дело. По данным следствия, продюсер пытался получить доступ к записям переговоров авиадиспетчеров Шереметьево и пилотов сгоревшего SSJ-100, используя фальшивый бланк Генпрокуратуры.

8 мая сотрудники Московского центра автоматизированного управления воздушным движением сообщили в полицию о подозрительном запросе – в диспетчерскую службу пришло электронное письмо с запросом дать доступ к переговорам. Службы безопасности центра предложили отправителю явиться лично, вскоре к ним пришел мужчина с фальшивым бланком. Дело возбуждено по статье «Использование заведомо подложного документа», максимальное наказание по ней – полгода ареста или исправительные работы.

Представители Telegram-канала заявляют, что не знают о поддельных документах. Накануне они сообщили, что в редакции канала прошли обыски.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.