Порошенко не явился на допрос

07.05.2019

Президент Украины Петр Порошенко не пришел в Генеральную прокуратуру страны, куда его вызывали на допрос в качестве свидетеля по делам Майдана.

«Еще две недели назад на сегодня, на 7 мая, на 10:00 был вызван президент Украины Порошенко Петр Алексеевич для дополнительного допроса в качестве свидетеля. К сожалению, как вы видите, свидетель на допрос не пришел, со следователем никто не связался, не уведомили ни о причинах неявки, ни о просьбе о возможности переноса. Этого не произошло», — сказал руководитель управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк, передает УНИАН

От Порошенко ожидают, чтобы он подписал протокол допроса от 2016 года, а также ответил на ряд вопросов относительно расследования уголовных дел о преступлениях против участников Революции Достоинства. Протокол допроса от 2016 года не был подписан до сих пор, поскольку тогда для ускорения процесса был записан на видео, а позже расшифрован на бумаге. Однако с 2016 года следователям так и не удалось встретиться с Порошенко, чтобы президент подписал уже расшифрованный протокол.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.