Колонну российских мотоциклистов не пустили в Грузию

29.04.2019

Колонне российских мотоциклистов отказали в пересечении грузинской границы на пропускном пункте «Верхний Ларс». Об этом в своем Twitter написал основатель группы Conflict Intelligence Team Руслан Левиев, передает DW. Согласно официальному отказу, байкеров не пустили, потому что они не предоставили информацию о своей личности и целях поездки либо предоставили об этом ложную информацию.

Колонна состояла из 30 мотоциклистов и направлялась на международный слет в Афинах. Неизвестно, были ли байкеры связаны с клубом «Ночные волки» Александра Залдостанова, сам Залдостанов в другой колонне направился в Берлин, отмечает DW.

«Это каждый год происходит с 2014 года. На майские нашего брата не пускают в Европу. Пограничники скажут, что не хотят провокаций. После 4 мая будут пускать одиночек. Сейчас всех заворачивают», — прокомментировал ситуацию один из московских мотоциклистов.

Колонны российских байкеров уже несколько лет выезжают за рубеж, чтобы отметить День Победы. Критики отмечают, что мотопробеги используются для пропаганды агрессивной политики России.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.