Путин и Ким Чен Ын общались тет-а-тет более двух часов

25.04.2019

Беседа тет-а-тет президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына продолжалась почти два часа, хотя планировалось потратить на нее менее часа. Далее переговоры продолжатся в расширенном составе с участием делегаций, передает «Интерфакс».

При встрече лидеры стран на публике обменялись дежурными приветствиями и словами о необходимости развития двухсторонних отношений, а также поздравили друг друга с переизбранием. Путин отметил усилия северокорейского лидера в развитии межкорейского диалога и нормализации отношений США и КНДР. Визит Ким Чен Ына послужит развитию двусторонних отношений и урегулированию ситуации на Корейском полуострове, заявил российский президент.

Ким Чен Ын поблагодарил Путина за встречу: «Вы уделили внимание моему визиту и преодолели тысячи километров, чтобы прилететь сюда из Москвы и встретиться со мной». По словам Ким Чен Ына, он хочет обменяться мнениями о ситуации на Корейском полуострове и урегулировать этот вопрос, сообщают «Ведомости».

Это первая встреча Путина и Ким Чен Ына, а также первая поездка лидера КНДР в Россию с момента его прихода к власти в 2011 году. Переговоры проходят на острове Русский во Владивостоке.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.