Российские туроператоры приостановили продажи туров на Шри-Ланку

24.04.2019

Компании TEZ Tour, Anex Tour, Pegas Touristik и Coral Travel сообщили, что приостановили продажи туров на Шри-Ланку, где 21 апреля произошла серия терактов. Ранее МИД России и Ростуризм рекомендовали не посещать страну.

«Мы приостановили продажу туров на курорты острова Шри-Ланка. В случае отказа от ранее приобретенных турпакетов клиенты смогут вернуть стоимость турпродукта в полном объеме. Наши специалисты на местах находятся на постоянной связи с туристами и информируют гостей о ситуации. Туристам рекомендовано проявлять максимальную осторожность и не посещать места массового скопления людей», — сообщили «Интерфаксу» в компании TEZ Tour.

Туроператор отметил, что аннуляций ранее забронированных поездок не было, и никто из туристов не изъявлял желания вернуться раньше срока.

В пресс-службе Anex Tour отметили, что туристы отдыхают на побережье, где ситуация стабильна и спокойная. А организованное экскурсионное обслуживание приостановлено предположительно на неделю.

21 апреля на Шри-Ланке террористы совершили восемь взрывов в отелях и церквях. По последним данным, погибли 359 человек, около 500 человек получили ранения. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.