«Единой России» советуют заняться кадрами

24.04.2019

«Единой России» необходимы новые кадры, говорится в докладе «Единая Россия»: кадровая перезагрузка и вызовы – 2021» Агентства политических и экономических коммуникаций. На фоне формирования губернаторского корпуса из профессиональных управленцев более востребованным становится избрание лидерами региональных отделений узнаваемых фигур, пользующихся авторитетом среди местных элит и способных к разрешению внутриэлитных конфликтов, говорится в докладе, передают «Ведомости». Кроме того, нужно выдвигать на муниципальные выборы не только управленцев из бюджетной сферы, но и рядовых сотрудников, которые нередко составляют «костяк команд кандидатов от системной оппозиции»: работая с ними, «Единая Россия» может показать, что хочет позиционироваться не только как «партия начальников».

Пенсионная реформа обвалила рейтинги партии власти. Но они подвержены ситуативным колебаниям, считает глава Агентства политических и экономических коммуникаций, член высшего совета ЕР Дмитрий Орлов: «Если у правящей партии в полуторапартийной системе текущий электоральный рейтинг не падает ниже 30%, серьезной угрозы ее перспективам нет. Опираясь на одномандатников, она в любом случае закрепит лидерство или создаст коалицию, где будет иметь большинство». А вот обновленная  партийная элита и эффективно работающий аппарат всегда вытянут партию в проблемных регионах, уверен он.

Политолог Александр Кынев считает, что единороссы пытаются обмануть самих себя: «Главная проблема партии — растущее в стране недовольство властью. Если позитивных изменений не будет, то никакое омоложение кадров не поможет». 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.