В Кремле отказываются от сделок с новым президентом Украины

19.04.2019

Москве и Киеву нужны не сделки, а взаимовыгодные отношения на основе взаимного доверия, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Никакие сделки с Путиным или с Москвой не нужны, нужно выстраивать нормальные, добрые, взаимовыгодные отношения на основе взаимного доверия и отношений сотрудничества и взаимодействия, которые в интересах русских и украинцев, которые живут и в России, и на Украине», — сказал Песков, передает «КоммерсантЪ».

Ранее глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук сказал, что Владимир Зеленский в случае избрания президентом должен вступить в переговоры с Россией и заключить соглашение, чтобы восстановить экономическое сотрудничество на прагматичной основе. 

По словам Медведчука, Путин может освободить украинских моряков в качестве жеста доброй воли, а миллиарды долларов российских денег поступят в экономику Украины, если будут восстановлены экономические связи, которые были нарушены санкциями.

Песков сказал, что не знает, будет ли Владимир Путин сегодня смотреть дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского, но в пресс-службе Кремля их посмотрят. «Мы будем смотреть обязательно. Площадку пока еще коллеги мне не порекомендовали, но в любом случае попробуем это записать, передать президенту тоже. Может быть, у него будет на выходных какое-то время посмотреть», — сказал Песков.

Второй тур президентских выборов на Украине состоится 21 апреля.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.