Обыск в «Росбалте» связывают с претензиями Алишера Усманова

18.04.2019

Николай Ульянов, главный редактор ИА «Росбалт», в московском офисе которого полиция проводит обыск, рассказал, что это связано с уголовным делом, заведенном в декабре прошлого года по факту информации, порочащей имя миллиардера Алишера Усманова.

«Из постановления не очень понятно, заведено ли это уголовное дело в отношении сотрудника «Росбалта» или в отношении просто неких публикаций в интернете, потому что и «Росбалт» присутствует в этом постановлении, и сеть интернет, и какое-то еще название СМИ, о котором я, честно сказать, даже не слышал. Тут понять, мы основные фигуранты этого дела или мы как-то немножко сбоку, я пока не могу», — сказал он радиостанции «Говорит Москва».

По словам Ульянова, полицейские потребовали предоставить пароли от всех компьютеров в редакции. Официальных комментариев от МВД не поступало.

Ранее сообщалось, что работа сотрудников московского офиса ИА «Росбалт» была сорвана группой людей в штатском, представившихся сотрудниками Московского уголовного розыска. Группа из семи человек фактически перекрыла свободный доступ сотрудников в офис. Под угрозой срыва оказались две пресс-конференции, запланированные на сегодня.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.