Медведев: «19 млн человек живут так, как жить не должны»

17.04.2019

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, отчитываясь перед Госдумой о работе правительства, признал, что часть россиян «просто выживает». «Многим людям трудно, некоторые просто выживают. Сегодня в России почти 19 млн человек, которые бедны. Это означает, что 19 млн человек живут так, как жить не должны», — сказал премьер (цитата по РБК).

По словам премьера, причин бедности россиян много, и в каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно. «На преодоление бедности, так или иначе, направлена вся наша работа в социальной сфере», — заявил Медведев.

Так, по его словам, правительство разрабатывает изменения в законодательство о единовременных выплатах в размере 450 тыс. руб. на погашение части ипотечного кредита при рождении третьего и последующих детей. «Сейчас разрабатываем такие изменения в законодательство. Надеюсь, что и коллеги депутаты тоже в этом активно поучаствуют», — сказал Медведев. 

Президент Владимир Путин о данной инициативе говорил в феврале. А после поручил правительству разработать соответствующий законопроект до 25 марта. Ответственным был назначен Медведев. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.