Ким Чен Ын поставил ультиматум США

13.04.2019

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын готов ждать «до конца года», чтобы США смягчили свою позицию на переговорах по денуклеаризации, в противном случае Вашингтон «вообще не сможет получить то, чего он хочет». Об этом северокорейский лидер заявил во время выступления перед Верховным народным собранием, передает РБК сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи.

В Ханой Соединенные Штаты приехали с «совершенно неосуществимыми планами» и «на самом деле не были готовы встретиться с нами лицом к лицу и решить проблему», сказал лидер КНДР. По его словам, КНДР готова попробовать договориться еще раз, если третья встреча на высшем уровнем пройдет «с правильным отношением и правильным методом расчетов».

«Я буду терпеливым и буду ждать до конца этого года смелого решения Америки, но будет трудно получить такой же хороший шанс, как в прошлый раз», — сказал он. «Ясно одно, если Соединенные Штаты будут придерживаться текущих политических расчетов, перспективы решения проблемы будут мрачными и очень опасными», — добавил Ким Чен Ын.

Лидеры США и КНДР встречались в июне прошлого года в Сингапуре и в феврале во Вьетнаме. Во время второй встречи, которая завершилась досрочно без подписания каких-либо соглашений, Трамп попросил главу КНДР передать ядерное оружие США в обмен на снятие санкций, но Ким Чен Ын отказался.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.