Украинский телеканал подаст в суд на Порошенко за срыв эфира

12.04.2019

Гендиректор телеканала «1+1» Александр Ткаченко заявил, что подаст в суд на действующего президента Украины Петра Порошенко. Тот без приглашения явился в студию во время эфира программы «Право на власть» «на дебаты». При этом дебатов кандидатов в президенты авторы программы не планировали. В студии не было и Владимира Зеленского, о чем, как сообщил Ткаченко, Порошенко знал.

«После того, как вы позорно ворвались к нам в эфир частной кампании без приглашения, пользуясь статусом главы государства, и не собирались уходить, даже несмотря на вежливые намеки ведущей занять кресло в студии <…> не иначе как на иск в суд от нас вы — не заработали. Ждите — в понедельник. В том числе и за прошлые обвинения в адрес «1+1», — написал Ткаченко в Facebook.

11 апреля Порошенко неожиданно появился в эфире ток-шоу и вызвал на дебаты в студии своего оппонента Зеленского. Через некоторое время тот вышел на связь по телефону. Между ним и Порошенко произошла перепалка. Зеленский сказал, что он находится во Франции, о чем президент знал, так как автомобили СБУ сопровождали его до аэропорта.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.