«Справедливая Россия» не может договориться со спонсором Константином Малофеевым

12.04.2019

Назначенный на 21 апреля внеочередной съезд «Справедливой России» перенесен «на осень». По данным источников «Коммерсанта», это решение вызвано разногласиями с возможным «якорным инвестором» — бизнесменом Константином Малофеевым. Партийцам не понравились его «планы забрать управление» и отсутствие вложений.

Глава холдинга «Царьград» Константин Малофеев ступил в партию в марте. В руководстве «Справедливой России» его считали «якорным инвестором» и намеревались на съезде изменить под него устав партии. Изменения создавали бизнесмену пост зампреда «Справедливой России» с широчайшими полномочиями — от подбора кандидатов на выборы всех уровней до отмены решений президиума. Но эти планы столкнулись с неприятием внутри партии.

«Мы ждали от Малофеева вложений, но он с самого начала вел себя как покупатель на овощном рынке, который выбирает плод порумянее. Было понятно, что ему нужен полный контроль над партией. Но она — детище Миронова, в ней много людей, и на это они бы не пошли», — сказал «Ъ» собеседник в руководстве партии. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.