Биатлонист Антон Шипулин подал документы на участие в праймериз «Единой России»

11.04.2019

Биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин первым подал документы для участия в праймериз «Единой России» по довыборам в Госдуму.

«Я уже заявлял ранее о своих намерениях участвовать в предварительном голосовании «Единой России». И вот, собрав все необходимые документы, написал заявление на участие, — сообщил он. — Надеюсь на поддержку земляков и победу в праймериз».

Довыборы в Госдуму пройдут из-за того, что в январе были прекращены депутатские полномочия члена фракции «Единая Россия» Сергея Бидонько — его назначили заместителем губернатора Свердловской области, отмечает ТАСС

Шипулин объявил, что уходит из большого спорта 25 декабря: «Одна из причин — когда в 2018 году нас не пригласили на Олимпиаду 2018 года. Мы были хорошо готовы к этому старту. Время и возраст удачно подходили, и мы бы удачно выступили, но мы не поехали на Олимпиаду».

Шипулин является олимпийским чемпионом Сочи-2014, серебряным призером Игр-2010 в Ванкувере. Также он стал победителем чемпионата мира-2017 в Хохфильцене. Эти медали он завоевал в составе мужских эстафетных команд. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.