«Дождь»: Медведев отправится в тур по предвыборным регионам

10.04.2019

Премьер-министр и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев с апреля по сентябрь будет посещать регионы, где пройдут выборы.

В сентябре, в единый день голосования, выборы глав субъектов пройдут в 16 регионах. Как пишет «Дождь» со ссылкой на источники, близкие к руководству «Единой России», Медведев будет принимать активное участие в партийной жизни в предвыборный период. В партии уже согласовали план мероприятий с его участием с апреля по сентябрь. Среди них — посещение регионов, где пройдут выборы. Акцент будет сделан на самых проблемных для власти субъектах.

Сначала Медведев, вероятно, поедет на экологический форум в Челябинск 19 апреля. В Челябинской области в марте ушел в отставку губернатор Борис Дубровский, и.о. назначен Алексей Текслер. Собеседники «Дождя» отмечают, что это как раз один из проблемных регионов, где всегда высок уровень протестного голосования и часто проходили массовые акции протеста.

В 2018 году Медведев ездил на саммит АТЭС в Приморье перед вторым туром губернаторских выборов, а большое турне по регионам планировалось в 2017 году. Но премьер не включился в региональную избирательную кампанию. Отмена турне могла быть связана с выходом расследования Алексея Навального «Он вам не Димон» и последующими акциями протеста.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.