«Ъ»: Демьян Кудрявцев обсуждает продажу газеты «Ведомости»

09.04.2019

Медиаменеджер Демьян Кудрявцев обсуждает продажу «Ведомостей» основателю Arbat Capital Алексею Голубовичу. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на ряд источников.

«Я всегда рассматриваю все поступающие ко мне предложения об инвестициях и покупке разных долей в моих активах, никогда не скрывал этого, в том числе и про «Ведомости», но конкретных переговоров комментировать не буду. Никаких договоренностей не достигнуто», — заявил «Ъ» сам Кудрявцев. Голубович отказался комментировать вопрос, рассматривает ли он возможность выступить инвестором «Ведомостей» или принять участие в поиске инвестиций для издания.

По словам собеседника «Ъ» на медиарынке, знакомого с Демьяном Кудрявцевым, тот приступил к поиску покупателя на «Ведомости» еще два года назад. Тогда газета была в операционном минусе; сейчас «Ведомости» вышли на прибыль. По словам источника, знакомого с деталями переговоров, владелец «Ведомостей» ищет разные форматы привлечения инвестиций в газету, будь то продажа, слияние или создание совместных предприятий.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.