Песков о желании россиян эмигрировать: желающих уехать из США больше

05.04.2019

Пресс-секретарь президента России, комментируя исследование компании Gallup, согласно которому каждый пятый россиянин хотел бы эмигрировать из страны, заявил, что это не самый высокий показатель.

«Эти исследования проводят разные компании в разных странах мира. Это далеко не самый высокий показатель, например, количество американцев, которые хотят эмигрировать из США, гораздо больше, чем 1/5», — сказал Песков.

По его мнению, «это обычный процесс, кто-то предпочитает более подвижный, кто-то менее подвижный образ жизни», передает «Интерфакс»

4 апреля компании Gallup опубликовала итоги исследования, которое показало, что каждый пятый житель России хочет переехать на постоянное место жительства в другую страну, если появится такая возможность. Это рекордный показатель за 11 лет опросов (они проводятся с 2007 года, тогда эмигрировать хотели 17% россиян). 44% желающих покинуть страну — это молодежь от 15 до 29 лет, 22% — люди среднего возраста от 30 до 45 лет. Социологи отмечают, что с 2014 года доля россиян трудоспособного возраста, которые хотят переехать, утроилась.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.