Украина запретила нерегулярные авиарейсы в Россию

03.04.2019

Правительство Украины запретило нерегулярные авиарейсы в Россию. Исключение сделано для полетов, необходимых для обеспечения действий миссий международных организаций.

«Предлагается установить запрет на осуществление нерегулярных рейсов перелета между Украиной и государством-агрессором за исключением полетов, необходимых для обеспечения действий миссий международных организаций, ООН, ОБСЕ и Красного креста», — цитирует «Интерфакс» текст предложения, внесенного министром внутренних дел Арсеном Аваковым, которое было поддержано правительством.

РБК добавляет, что решение было принято после визита в Москву одного из кандидатов в президенты Украины Юрия Бойко и представителя «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука.

«По знаменитому вояжу господина Бойко в государство-агрессор. Мы сделали анализ обстоятельств его перелета. Господин Бойко воспользовался лазейкой в нашем законодательстве, — сказал Аваков. — Получил соответствующее добро ФСБ РФ на прямой перелет и прямым перелетом Киев-Москва попал на переговоры с премьером государства-агрессора».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.