Тимошенко отказалась от обжалования результатов первого тура выборов

02.04.2019

Кандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что результат первого тура выборов был сфальсифицирован в пользу действующего главы государства Петра Порошенко, но обжаловать итоги она не будет.

По мнению Тимошенко, во время избирательной кампании не был полностью реализован шанс «изменить страну по-настоящему», передает «Громадское».

«Эти выборы были вновь преобразованы в фарс. И могу твердо сказать, что президентом Украины Петром Порошенко, именно что касается его результатов, выборы были сфальсифицированы. Они были не просто сфальсифицированы, а искажены», — заявила Тимошенко.

По ее мнению, регистрация 39 кандидатов на пост президента была технологией для распыления голосов в первом туре выборов.

«Я знаю, что у вас стоит вопрос, пойдем ли мы как команда в суд оспаривать эти результаты. Я могу сказать сразу — не пойдем», — добавила Тимошенко.

Как передает портал «Новости Украины», Тимошенко во втором туре не намерена поддерживать ни Зеленского, ни Порошенко: «Вызовы перед Украиной очень большие. Беда перед Украиной очень большая. Я считаю, что ни один из кандидатов, которые по решению ЦИКа будут во втором туре, не справится с этими вызовами и не остановят ни войны, ни беды. Поэтому брать ответственность за любые советы сейчас я не могу».

По результатам подсчета 98,98% протоколов Юлия Тимошенко набрала 13,4% голосов избирателей, заняв третье место. Во второй тур прошли Петр Порошенко (15,92%) и Владимир Зеленский (30,23%).


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.