Четверых жителей Ингушетии арестовали за участие в протестах

02.04.2019

Постановлением суда четверо жителей Ингушетии арестованы на 10 суток, а двое оштрафованы на 20 тыс. рублей за участие в несанкционированном митинге в Магасе 27 марта. Об этом говорится на сайте Магасского районного суда Ингушетии.

26 марта в Магасе митинг против закона о референдуме в Магасе вылился в акцию с требованием отставки главы республики Юнус-Бека Евкурова. Люди покинули площадь только 27 марта после столкновений с силовиками и обещания властей согласовать повторный митинг. Но позже правительство Ингушетии отказалось согласовать повторную акцию, сославшись на то, что заявка на ее проведение направлена с нарушением срока.

После столкновений силовиков и митингующих возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителей власти. По данным СК, «в ходе проведения несанкционированного митинга 10 сотрудникам правоохранительных органов причинены телесные повреждения». Четырех организаторов митинга допросили в качестве свидетелей. Также стало известно, что расформирован батальон ППС, который встал на сторону протестующих. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.