В «Роснефти» после обысков заявили о выявленных службой собственной безопасности нарушениях

28.03.2019

Служба безопасности «Роснефти» выявила злоупотребления в деятельности представительства компании на Дальнем Востоке. Материалы были переданы в правоохранительные органы. Решение о ликвидации представительства принято еще в конце 2018 года, заявил ТАСС представитель компании.

Сегодня, по данным «РИА Новости», которое ссылается на источник, силовики проводят обыски в дальневосточном представительстве «Роснефти», расположенном в Хабаровске. Источник РБК также сообщил, что задержан глава представительства Геннадий Кондратов. 

В Москве сегодня задержали бывшего губернатора Хабаровского края, экс-министра по развитию Дальнего Востока и бывшего полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева. По данным «Интерфакса», задержание связано с уголовным делом о злоупотреблениях в лесной отрасли. «КоммерсантЪ» пишет, что Ишаев подозревается в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК) при добыче леса. В 2013 году Ишаев был назначен советником главы «Роснефти» Игоря Сечина в ранге вице-президента и, как объявляла компания, стал курировать вопросы развития бизнеса «Роснефти» на Дальнем Востоке, отмечают «Ведомости»Задержали также доверенное лицо Ишаева, зампреда правительства Хабаровского края Владимира Хлапова.

Ранее двое собеседников «Ведомостей», близких к администрации президента, говорили, что Ишаев поддерживал кандидата от ЛДПР Сергея Фургала на выборах губернатора Хабаровского края, который выиграл выборы по итогам второго тура. Несколько людей из команды Ишаева пришли в правительство Фургала. Первым зампредом правительства края стал Игорь Аверин, который работал у Ишаева в полпредстве. Нынешний министр финансов региона и еще один первый зампред правительства Александр Кацуба занимал такой же пост, когда регионом руководил Ишаев.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.